• 14 февраля 2015, суббота
  • Москва, ул. Никулинская, д.5, корп.1

Системный анализ. Как настроить себя на счастливую и продуктивную жизнь

с 11:00 14 февраля до 11:00 15 февраля 2015
ул. Никулинская, д.5, корп.1

Знание и понимание системных законов помогает видеть и корректировать все сферы жизни человека: здоровье, благополучие, семья, работа, бизнес, призвание. Также тренинг развивает качества зрелой личности: свободу, спонтанность, самостоятельность, творчество.

Что объединяет расстроенное пианино, сбившиеся часы и неисправный ноутбук?

Эти предметы перестали выполнять свою функцию, как они задумывались. Так и человек может "расстроиться" или даже "поломаться". Тогда он перестаёт жить полной жизнью и реализовывать свой потенциал.

Как это проявляется? Страхи, неуверенность в себе и в своём будущем, стрессы, нездоровые привычки, неспособность завершать начатое, недовольство собой, пониженная мотивация. Список каждый может продолжить сам, потому что каждый знает, в чём он «фальшивит».

Всё в этом мире системы. Человек, семья, организация, бизнес, страна. Законы системной психологии описывают, как формируются, развиваются и функционируют системы. Зная эти законы, вы можете понять, что происходит с вами и вашей жизнью, спрогнозировать, что будет дальше, и как это изменить.

Что будет на тренинге:
- Принципы системного анализа. В чём его сила?
- Феномен власти. В первую очередь, власти над собой.
- Законы построения отношений (связей) на разных уровнях в совершенно разных сообществах (системах).
- Борьба или сотрудничество. Что в конечном счёте приводит к цели?
- Границы: как почувствовать свои границы? Как их расширить?
- Иерархия и петли обратной связи — разбор индивидуальных особенностей вашей системы и рекомендации по её настройке.

За два полнях дня тренинга будет много упражнений и практики на развитие качеств зрелости: свободы, спонтанности и самостоятельности. Вы не просто получите новые инструменты — вы сделаете их частью своей жизни.

Тренинг проходит в небольшой группе в течение двух дней, по семь часов.

Возьмите штурвал в руки и направьте свою жизнь навстречу успеху и счастью!