• 23 января 2016, суббота
  • Москва, Никулинская ул., д5к1

Двухдневный тренинг «Психологические защиты»

с 11:00 23 января до 11:00 24 января 2016
Никулинская ул., д5к1

На мастер-класс стоит придти тем, кто относит себя хотя бы к одной из этих категорий: ✔ Вы хотите открыть настоящего себя, без масок и запутанностей. ✔ Вам важно понимать глубинные мотивы поведения себя и других. ✔ Вы стремитесь к осознанному родительству. ✔ Вы знаете о личностном росте, работаете над собой и теперь готовы расширить свои границы. ✔ Вы хотите быть, а не казаться.

Зачем идти

✔ Чтобы понять, что мешает быть собой и жить настоящей жизнью.
✔ Научиться осознавать психологические защиты. За ними открывать себя настоящего.
✔ Избавляться от инфантильных психологических защит, менять их на более зрелые.

Что вы получаете

✔ Узнаете о своих психологических защитах, научитесь различать их за ежедневными мыслями, фразами и действиями.
✔ Научитесь заменять детские психологические защиты на осознанные взрослые.
✔ Узнаете, как помочь детям вырасти открытыми миру и себе.

Несколько слов о мастер-классе

Знакомьтесь, это Маша. В детстве родители обещали подарить ей велосипед и не подарили. В школе лучшая подруга забыла пригласить ее на День Рождения. В институте парень, который ей очень нравился, не обращал на нее никакого внимания.

После каждого подобного события Маша покрывала себя очередной оболочкой защиты. К 30 годам этих оболочек стало столько, что она уже и сама не понимает, где же она настоящая.
Она работает в офисе и не чувствует, что живет. Каждое утро она надевает привычную маску и едет на работу, а вечером понимает, что пережила еще один «день сурка».

Практически каждый из нас травмирован в детстве. Кого-то отвергли, кого-то не долюбили, в кого-то не верили.

Мы покрывали себя всю жизнь оболочками — психологическими защитами. Чтобы спрятаться и было не так страшно, чтобы казаться другими, чтобы оправдать себя.

Это работало, вот только каждая новая оболочка еще больше скрывала от самого себя и других твою истинную природу и искажала восприятие реальности.

Пришло время вернуться к себе.

Автор: Вадим Николаевич Лян — психолог, системный семейный консультант. Руководитель Центра системного консультирования, организатор психологических фестивалей и экспедиций, основатель Школы осознанной жизни.

На индивидуальных консультациях и тренингах Вадим Николаевич помогает выйти из сложных жизненных ситуаций, разрешить внутриличностные и семейные конфликты, скорректировать сценарий жизни в направлении успеха.