• 3 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Никулинская ул., 5, корп.1

Интенсив «Искусство общения. Системный подход»

3 апреля 2016 c 11:00 до 18:00
Никулинская ул., 5, корп.1

Взаимоотношения сложны тем, что необходимо понимать и удовлетворять не только собственные желания, но и желания другого человека. Мы забываем, что желания другого человека священны для него самого. Мы не понимаем, что другой человек сам не до конца осознаёт и понимает свои желания. Мы не хотим принимать, что желания другого человека могут быть противоположны нашим. Мы не обращаем внимание на то, что другой человек ждёт от нас помощи в удовлетворении своих желаний. И, конечно же, мы увлечены идеей, что другой человек создан, чтобы исполнять наши желания. Пора с этим как следует разобраться.

О чём интенсив

• Как говорить с человеком на одном языке. Как слышать не то, что мы хотим услышать, а то, что собеседник имеет в виду на самом деле.
  • Как мы воспринимаем информацию и как искажаем её.
  • Почему системы (страны, организации, семьи, партнеры) не могут договориться об общих целях, и что с этим делать.
  • Как донести свою мысль, чтобы быть понятым.
  • Как улучшить взаимоотношения с близкими, сделать их более зрелым и гармоничными.
  • Как общаться с другими осознанно, искренне и получать от этого удовольствие.

Как всегда, начнём с себя. Будем настраивать свою коммуникативную систему.

О ведущем

Доктор Лян Вадим Николаевич — психотерапевт, психолог-тренер, руководитель Центра системной психологии и психотерапии, преподаватель Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, организатор психологических фестивалей и экспедиций, основатель Школы осознанной жизни.

Многим людям на тренингах и индивидуальных консультациях Вадим Николаевич помогает выйти из сложных жизненных ситуаций, разрешить внутриличностные и семейные конфликты, скорректировать свою жизнь в направлении успеха.